• четверг, 28 Марта, 15:16
  • Baku Баку 16°C

В США нашли кошельки, украденные 75 лет назад

11 июля 2019 | 11:37
В США нашли кошельки, украденные 75 лет назад
В школе американского штата Иллинойс нашли 15 кошельков, которые якобы украли 75 лет назад. Об этом церковный служитель Сет Балцелл написал на своей странице в Facebook.
«Мы осматривали здание средней школы города Сентралия и нашли тайник с кошельками, которые, как мы думаем, украли в середине 1940-х годов, — рассказал Балцелл, сопроводив пост фотографией находки. — Воришка забрал деньги, оставив только документы, фотографии и другие личные вещи владельцев». Пастор объяснил журналистам, что церковь City Hope Church, в которой он служит, собирается перебраться в старое здание школы.
Балцелл привел имена и фамилии тех владельцев вещей, которые удалось идентифицировать по документам. Публикация быстро стала вирусной и собрала более трех тысяч ретвитов и сотни комментариев. Вскоре с мужчиной связалась 89-летняя Бетти Джун Сиссом, обнаружив свое имя в списке. «Я помню, что в юности потеряла свой красный кошелек. Не могу поверить, что его нашли, столько времени прошло с тех пор», — отметила пенсионерка.
Джун Сиссом обрадовалась находке, поскольку в кошельке хранились памятные для нее фотографии, уточняет газета The Ledger-Enquirer. «Поглядите, это я с мальчишкой по имени Джимми Кейн. Я была по уши в него влюблена», — призналась она.
Балцелл подчеркнул, что, помимо Джун Сиссом, пять других хозяев вещей вышли с ним на связь. Он намерен вернуть все 15 кошельков, которые удалось обнаружить в школьном женском туалете.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать