• суббота, 20 Апреля, 02:45
  • Baku Баку 15°C

Новруз Мамедов: «Президент Ильхам Алиев чутко относится к проблемам народа и требует этого от всех чиновников»

11 июля 2019 | 11:27
Новруз Мамедов: «Президент Ильхам Алиев чутко относится к проблемам народа и требует этого от всех чиновников»
«Обогативший традиции управления общенационального лидера Гейдара Алиева в соответствии с требованиями нового времени президент Ильхам Алиев чутко относится к проблемам и чаяниям народа и требует этого от всех чиновников».
Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов.
Он отметил, что для главы государства, опирающегося в своей деятельности на народ, большая честь служить людям.
«Президент, который заявил: «Моя работа в том, чтобы служить людям, что я и делаю и буду делать впредь. Во всем я полагаюсь на народ. Если бы наши инициативы не поддерживались народом, всю эту работу невозможно было бы выполнить», – считает необходимым внедрение новшеств в сфере управления и деятельности», – подчеркнул Новруз Мамедов.
Премьер-министр также отметил действенность реформ, направленных на повышение эффективности госуправления.
«На нынешнем этапе реформ формирование гибкой модели управления, опирающейся на передовые критерии, довольно актуально и для Азербайджана», – сказал Новруз Мамедов.
По его словам, основная цель кадровых реформ, проводимых в последние годы, направлена, наряду с улучшением благосостояния населения, формированием не зависящей от нефти стратегии устойчивого развития, на изменение философии государственного управления в целом: «Президент Ильхам Алиев принимает те или иные решения, связанные с государственным управлением, осуществляет структурные реформы, в первую очередь думая об интересах граждан».
Премьер-министр напомнил, что назначение 21 февраля 2017 года президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан ханым Алиевой первым вице-президентом Азербайджана послужило цели повышения эффективности госуправления и устойчивости проводимых в Азербайджане многовекторных реформ в постнефтяной период: «Успешная деятельность Мехрибан ханым Алиевой на посту первого вице-президента обеспечила ускорение этого процесса, привнесла новое дыхание в управление».
banner

Советуем почитать