• суббота, 20 Апреля, 11:43
  • Baku Баку 14°C

Седраку Кочаряну не разрешают навещать отца

10 июля 2019 | 19:29
Седраку Кочаряну не разрешают навещать отца
Сыну второго президента страны Роберта Кочаряна - Седраку Кочаряну, не разрешают навещать отца. Он этом сообщил адвокат экс-президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян в среду на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
«Сейчас не всем родственникам Кочаряна разрешают видеться с ним. Например, его сыну, Седраку Кочаряну так и не позволили навестить отца», - сказал Алумян.
Он также отметил, что эту проблема будет решать через суд.
По словам защитника, проблема с визитами к Кочаряну возникла еще в начале года - родственникам не позволяли навещать его во время новогодних праздников. Затем, 4 апреля, адвокат Роберта Кочаряна - Арам Орбелян, заявил, что внуку Кочаряна запретили навестить его. Однако Специальная следственная служба опровергла слухи о том, что 2.5-летнему ребенку не позволили увидеться с дедом.
Напомним, 25 июня Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции об освобождении из-под стражи Кочаряна и приговорил его к аресту. С точки зрения стороны защиты, прокуратура основывается лишь на "теоретической возможности" попытки оказать давление на свидетелей.
По мнению защиты, Кочарян должен находиться на свободе, пока не подтвердились реальные обстоятельства его вмешательства в судебный процесс.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году в Армении. Тогда оппозиция во главе с первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.
banner

Советуем почитать