• четверг, 28 Марта, 20:19
  • Baku Баку 13°C

Саргсяна вызовут на допрос в комиссию по расследованию апрельской войны

10 июля 2019 | 14:31
Саргсяна вызовут на допрос в комиссию по расследованию апрельской войны
Третьего президента Армении Сержа Саргсяна пригласят в парламент для представления информации по событиям 2016 года в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает Sputnik Армения, пишет газета «Жоговурд».
Как отмечает газета, накануне в Национальном собрании состоялось заседание следственной комиссии по изучению обстоятельств четырехдневной войны в Карабахе.
По данным издания, заседания проходят в специально предусмотренном для этого кабинете, где нет прослушивающих устройств. До заседания у участников забирают телефоны, чтобы исключить утечку информации. Однако газете удалось узнать некоторые подробности встречи, состоявшейся в закрытом режиме.
В частности, стало известно, что комиссия уже направила в министерство обороны список лиц, которые в скором времени должны явиться в парламент республики. В этот список включен и экс-президент Армении Серж Саргсян.
Кстати, на заседании говорилось о том, что депутаты не обойдут вниманием и представителей сепаратистского режима Нагорного Карабаха. В частности, будут приглашены сотрудники «компетентных органов» для представления информации по событиям 2016 года.
Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 мая заявил, что пришло время создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года.
banner

Советуем почитать