• вторник, 16 Апреля, 14:52
  • Baku Баку 19°C

Сильный ветер, проливные дожди и сели нанесли урон хозяйству двух районов Азербайджана (Фото-Видео)

10 июля 2019 | 11:27
Сильный ветер, проливные дожди и сели нанесли урон хозяйству двух районов Азербайджана (Фото-Видео)
Сильный ветер в южном регионе Азербайджана нанес ущерб энергетическому хозяйству Джалилабадского района. Об этом сказал в среду Trend первый замглавы Исполнительной власти Джалилабадского района, председатель районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям Мансур Мамедов.
Председатель комиссии отметил, что обесточены два села: «Сильный ветер оборвал электрические провода сел Гасымбейли и Гаракязымлы. Сейчас идут работы по восстановлению электроснабжения, которые завершатся в ближайшие часы».
Отметим, что ранее глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Мустафаев сообщил Trend, что в южном регионе Азербайджана начался сильный ветер.
По его словам, в Джалилабаде и Билясуваре наблюдается сильный ветер, поэтому предпринимаются превентивные меры во избежание перебоев в электроснабжении.
Стихия также нанесла урон Исмаиллинскому району.
Так, в результате селя, вызванного сильным ветром и проливными дождями, в Исмаиллинском районе пострадали дома, фруктовые деревья, линии электропередач.
Как сообщает местное бюро АПА, вчера примерно в 21:00 в Исмаиллинском районе начался проливной дождь, сопровождавшийся сильным ветром.
Из-за ветра пострадали крыши нескольких домов и социальных объектов, была полностью снесена крыша дома жителя Шуши Мирзалиева Ровшана Гумбет оглу (1969 г.р.), поселившегося в жилом массиве «Карабах», построенном для вынужденных переселенцев в Исмаиллы. Дождь нанес ущерб предметам домашнего обихода. На данный момент его семья осталась без крыши над головой.
Кроме того, от селя, внезапно сошедшего с горы, пострадал автобус, перевозивший туристов из Гянджи в поселок Лагич и остановившийся перед центром отдыха «Джаннет багы». Транспортное средство затопило водой с глиной, поэтому его не удалось эвакуировать. Туристов отправили в Гянджу другим автобусом.
Кроме того, сильным ветром повреждены линии электропередач, прервано электроснабжение районного центра и сел, пострадали линии газо- и водоснабжения, фруктовые сады, посевные участки.
banner

Советуем почитать