• пятница, 29 Марта, 11:14
  • Baku Баку 5°C

«Жаманак»: Власти Армении скрывают детали переговоров по цене на газ

09 июля 2019 | 12:58
«Жаманак»: Власти Армении скрывают детали переговоров по цене на газ
Власти Армении скрывают детали переговоров по цене на газ, поскольку они довольно неблагоприятные для армянской стороны.
Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Жаманак».
«По нашим сведениям, российская сторона намерена с 1 января в 2010 года установить цену за газ 200 долларов за тысячу кубометров», - отмечает издание.
Между тем другая армянская газета «Паст» пишет, что в развитиях с тарифом на импортируемый газ продолжаются новые реверансы: действующие власти Армении всеми возможными путями предпринимают шаги для предотвращения или хотя бы смягчения ожидающееся повышения, поскольку это может бросить серьезную тень на их имидж.
В частности, по сведениям издания, власти Армении предприняли попытки найти точки соприкосновения в переговорах с руководством Российской Федерации, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным, однако последний «командировал» их к председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.
«Фактически тем самым Путин в очень «вежливой» форме скинул с себя груз, сведя вопрос к уровню коммерции. Не секрет, что Алексей Миллер классический бизнесмен и рассматривает любой вопрос в первую очередь с точки зрения бизнес-интереса. Остается понять, каким интересом будет руководствоваться РФ – бизнеса или политическим», - пишет газета.
banner

Советуем почитать