• пятница, 29 Марта, 10:30
  • Baku Баку 5°C

Закир Гасанов встретился с участниками программы молодых лидеров (Фото-Видео)

08 июля 2019 | 15:17
Закир Гасанов встретился с участниками программы молодых лидеров (Фото-Видео)
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с участниками программы молодых лидеров «Изучаем политическую школу Гейдара Алиева».
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, вначале участники мероприятия, возложив цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на базе Военно-морских сил (ВМС), почтили его память.
Было отмечено, что на военно-морской базе, построенной согласно поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, имеются командный пункт, здание штаба, соответствующая инфраструктура для базирования кораблей ВМС, проведены линии коммуникации, а также созданы все необходимые условия для обеспечения социально-бытовых условий семей военнослужащих, проходящих здесь службу.
Молодые лидеры были проинформированы о предназначении, тактико-технических характеристиках, боеспособности военных кораблей, вооружении и боеприпасах, специальном инженерном оборудовании и средствах, имеющихся в распоряжении военных моряков, роботах, используемых для проведения подводных спасательных и других работ, а также мерах, принимаемых во время аварии и пожара на корабле. В то же время гости ознакомились со служебными и социально-бытовыми условиями личного состава. Военнослужащие ответили на вопросы, интересующие молодых лидеров.
Участники мероприятия также посетили одну из воинских частей, отвечающих современным стандартам. Здесь молодые лидеры были осведомлены о ценном вкладе, вносимом представителями нашей армии в сотрудничество с НАТО, процесс установления международного мира и безопасности и их активном участии в миротворческих операциях.
Было подчеркнуто, что сегодня наши миротворцы выполняют важные задачи в рамках миссии «Решительная поддержка», проводимой НАТО в Афганистане. Образцовая служба и профессионализм наших миротворцев всегда высоко оценивается командованием НАТО.
Молодые лидеры поинтересовались служебными, социально-бытовыми условиями, созданными в воинской части и пообедали вместе с личным составом.
Затем состоялась встреча министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с участниками программы молодых лидеров «Изучаем политическую школу Гейдара Алиева».
В ходе встречи министр обороны, говоря о реформах, проводимых в Азербайджанской армии, достижениях, работах, направленных на улучшение условий службы и быта военнослужащих, отметил, что наша армия готова и способна выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего во имя освобождения оккупированных территорий.
Выступившие молодые лидеры подчеркнули, что глубоко осознают стоящие перед ними задачи по еще большему укреплению могущества нашей Родины и готовы приложить все усилия на этом пути. Они выразили признательность министру обороны за организацию встречи на высоком уровне. Генерал-полковник З.Гасанов ответил на вопросы, интересующие участников.
В завершение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать