• четверг, 28 Марта, 16:04
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан ждет от международного сообщества принуждения Армении к выполнению решений Совбеза ООН по Карабаху - Мамедъяров

06 июля 2019 | 13:47
Азербайджан ждет от международного сообщества принуждения Армении к выполнению решений Совбеза ООН по Карабаху - Мамедъяров
Официальный Баку ждет от международного сообщества принуждения Армении к выполнению решений Совбеза ООН по карабахскому урегулированию.
«Азербайджан, стараясь содействовать мирному урегулированию конфликта и занимая активную позицию в переговорном процессе посредством ОБСЕ, ожидает от мирового сообщества принудительных мер по отказу Армении от каких-либо действий по укреплению результатов незаконной оккупации территорий Азербайджана и выполнения резолюций Совбеза ООН, требующие незамедлительного освобождения захваченных территорий», - заявил миниcтр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выступая на 14-ом саммите «Тихоокеанского альянса» (ТОА - Pacific Alliance) в Перу.
Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Азербайджана Э.Мамедъяров примет участие в 14-ом саммите «Тихоокеанского альянса» в Перу.
Саммит проходил 5-6 июля в столице Перу городе Лиме. В саммите принимали участие главы государств-членов TOA (Мексика, Колумбия, Перу, Чили) и официальные представители стран наблюдателей.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать