• пятница, 19 Апреля, 10:55
  • Baku Баку 13°C

Зелёный обед уничтожит диабет: Сок капусты снижает уровень сахара

05 июля 2019 | 16:59
Зелёный обед уничтожит диабет: Сок капусты снижает уровень сахара

Диабет 2 типа — состояние, когда организму сложно контролировать скачки сахара в крови. В этот момент реакция на инсулин уменьшается, из-за чего глюкоза повышается. Это заболевание может вызывать неприятные симптомы, которые нарушают привычный ритм жизни: повышенное мочеиспускание, сильная жажда, постоянная усталость, проблемы со зрением и сердечно-сосудистой системой.
По словам медиков, здоровая диета является одним из лучших способов контроля сахара. Врачи советуют включить в рацион фрукты, овощи, некоторые мучные продукты, а вместе с тем свести к минимуму жирную, солёную и сладкую пищу.
Новые исследования показали, что напитки также обладают «целительным» эффектом в борьбе с диабетом. Медики рассказали, что «зелёный» обед поможет сбалансировать количество глюкозы: листовые овощи содержат много антиоксидантов.
Специалистами было установлено, что сок капусты снижает уровень сахара и улучшает кровяное давление. Учёные провели эксперимент: пациенты с диабетом 2 типа пили 300 мл капустного сока ежедневно в течение 6 недель. Результаты показали, что состояние испытуемых улучшилось, на период исследование скачков глюкозы не наблюдалось. Медики отметили, что напиток из шпината, сельдерея и петрушки также уничтожит нарушения сахарного баланса. Дополнительно советуют добавить физическую активность в режим дня.
Врачи акцентируют, что диабет 2 типа — серьёзное заболевание, а поэтому заниматься самолечением опасно. При обнаружении симптомов обязательно обратиться к специалистам
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать