• пятница, 26 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 23°C

В Калифорнии произошло сильное землетрясение

05 июля 2019 | 10:06
В Калифорнии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в четверг на юге Калифорнии. Об этом сообщила Геологическая служба США.
По ее информации, эпицентр находился в 195 км к северу от Лос-Анджелеса (население - около 4 млн человек), неподалеку от города Риджкрест. Очаг землетрясения залегал на глубине 9 км. Данные о разрушениях и пострадавших не поступали.
Позже стало известно, что после землетрясения в городе начались пожары. Об этом сообщила в эфире телеканала CNN мэр города Пегги Бриден.
Как она уточнила, поступила информация о пяти пожарах. Их причиной, предположительно, стало повреждение газопровода. Кроме того, некоторые здания остались без электроснабжения. Бриден отметила, что информация о погибших пока не поступала, сведения о пострадавших уточняются.
Служба пожарной охраны округа Керн, на территории которого находится Риджкрест, сообщила в Twitter, что в одной из больниц города проводят эвакуацию. Представители службы отметили, что поступило не менее 20 вызовов, в том числе в связи с пожарами в Риджкресте или рядом с ним.
Газета Los Angeles Times обращает внимание на то, что это самое сильное землетрясение в Калифорнии с 1994 года. Тогда подземный толчок магнитудой 6,7, эпицентр которого пришелся на густонаселенный район Лос-Анджелеса, привел к гибели 60 человек и массовым разрушениям.
ТАСС
banner

Советуем почитать