• пятница, 19 Апреля, 08:14
  • Baku Баку 13°C

Самая дорогая команда мира стоит больше миллиарда евро - в ней нет Криштиану, но есть Фелиш и Родри

04 июля 2019 | 19:43
Самая дорогая команда мира стоит больше миллиарда евро - в ней нет Криштиану, но есть Фелиш и Родри
В европейском футболе пошли громкие сделки. Нет, мыльные оперы вокруг Неймара, Погба и Гризманна по-прежнему в самом разгаре. Новые серии каждый день. Но некоторые топовые трансферы завершены. Топовые как минимум по ценникам.
Так 1 июля 19-летний португальский вундеркинд Жоау Фелиш официально перешел в «Атлетико». Сумма трансфера за молодого форварда — всего-то 127 миллионов евро. Фелиш обошел по стоимости даже главного селебрити Португалии — Криштиану Роналду. За Криша «Ювентус» выложил совсем уж жалкие 117 млн.
Ну а сегодня бабахнул трансфером «Манчестер Сити». «Горожане» приобрели как раз у «Атлетико» опорного полузащитника Родри. За «нового Бускетса» английский клуб отдал аж 70 миллионов евро. Для опорника это дикие деньги. Собственно, трансфер Родри стал рекордным в истории «Сити» — притом, что клуб и раньше серьезно тратился на трансферном рынке. Но 70 млн заплатил впервые.
Раз список самых дорогих трансферов в истории обновился — мы решили создать из его старичков и новичков полноценную команду. По четкой тактической схеме, 4-3-3. Поэтому, например, в основу не пробился Криштиану Роналду — в тройку самых дорогих форвардов мира он не входит. Вот и не попал в стартовый состав, хотя в нем есть игроки дешевле. Извини, Криш.
Зато Жоау Фелиш и Родри сразу пробились в основу самого статусного клуба мира. Да, испанец стоит только 70 миллионов, но именно за опорника больше не платили. А без игрока этой позиции даже самые крутые звезды результата не добьются. Так что Родри с нами.
Ну и вообще неплохая команда получилась. Ее общая стоимость — 1 миллиард и 135 миллионов евро. Флорентино Пересу стоит задуматься.
Кепа Аррисабалага, «Атлетик» — «Челси». 80 млн евро
Вирджил Ван Дейк, «Саутгемптон» — «Ливерпуль». 85 млн евро
Джон Стоунс, «Эвертон» — «Манчестер Сити». 55,5 млн евро
Кайл Уокер, «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». 53 млн евро
Бенжамен Менди, «Монако» — «Манчестер Сити». 57,5 млн евро
Родриго, «Атлетико» — «Манчестер Сити». 70 млн евро
Поль Погба, «Ювентус» — «МЮ». 105 млн евро
Филиппе Коутинью, «Ливерпуль» — «Барселона». 145 млн евро
Жоау Фелиш, «Бенфика» — «Атлетико». 127 млн евро
Килиан Мбаппе, «Монако» — «ПСЖ». 135 млн евро
Неймар, «Барселона» — «ПСЖ». 222 млн евро
Sport24.ru
banner

Советуем почитать