• пятница, 19 Апреля, 23:11
  • Baku Баку 24°C

Делегация Азербайджана принимает участие в работе сессии ПА ОБСЕ

04 июля 2019 | 14:31
Делегация Азербайджана принимает участие в работе сессии ПА ОБСЕ
В Люксембурге в здании European Convention Center (Европейский центр собраний) начинает работу 28-я ежегодная сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). В сессии принимают участие около 300 парламентариев из Северной Америки, Европы и Азии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджанскую Республику на сессии представляет делегация законодательного органа страны во главе с заместителем председателя Милли Меджлиса, руководителем делегации парламента Азербайджана в ПА ОБСЕ Бахар Мурадовой.
Тема ежегодной сессии этого года - «Содействие устойчивому развитию в интересах укрепления безопасности: роль парламентариев».
В ходе 28-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ действующий генеральный секретарь ассамблеи Роберто Монтелла был переизбран на новый срок.
Азербайджанская делегация поддержала кандидатуру итальянского политика.
Отметим, что ежегодная сессия - крупнейшее мероприятие Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Ожидается, что она завершится принятием Люксембургской декларации. Этот политический документ, содержащий рекомендации национальным правительствам, парламентам и международному сообществу в области политики, безопасности, экономики, окружающей среды и прав человека.
banner

Советуем почитать