• пятница, 29 Марта, 12:46
  • Baku Баку 14°C

Лидеру крымских татар запретили въезд в Россию

22 апреля 2014 | 15:09
Лидеру крымских татар запретили въезд в Россию

Мустафу Джемилева остановили рано утром, когда он выезжал из Крыма в Киев. Лидеру крымских татар и бывшему главе Меджлиса вручили документ о том, что он не может теперь попасть в Россию. Срок действия такой меры – пять лет, сообщает сайт Меджлиса. Там же приводится фотография акта о том, что лидеру крымских татар не разрешается пересекать российскую границу. Правда, никаких подписей и печатей на документе не видно. Официально ни в Крыму, ни в российских структурах эти сведения пока не прокомментировали.
Сам Джемилев дал понять, что не удивлен таким исходом событий. Он отметил, что в последнее время на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам. Лидер крымских татар приезжал на полуостров впервые с момента его присоединения к России. В субботу остановили на границе силы самообороны. Правда, потом, как писали местные интернет-издания, спустя час Джемилеву все-таки разрешили въезд в Крым.
Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов ранее обвинил Джемилева в том, что его приезд на полуостров является провокацией.
Радио ЭХО Москвы
banner

Советуем почитать