• четверг, 18 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 22°C

Генпрокуратура удовлетворена решениями Апелляционного суда по делу Роберта Кочаряна

01 июля 2019 | 20:10
Генпрокуратура удовлетворена решениями Апелляционного суда по делу Роберта Кочаряна
Генеральная прокуратура Армении удовлетворена решениями Апелляционного уголовного суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна.
«В конце концов, суд удовлетворил наши апелляционные жалобы, посему мы довольны», - заявил с в беседе с журналистами генпрокурор Артур Давтян, передает Aysor.am.
На замечание журналиста, что Роберт Кочарян заявил – нет «ни закона, ни законности», прокурор ответил: «Я редко встречал людей в подобном статусе, которые говорят, да здравствует справедливый суд. Так бывает только в известном фильме».
На замечание о том, что судья удалился в совещательную комнату, не выслушав возражений адвокатов Роберта Кочаряна, Артур Давтян ответил: «Я же попросил, не затрагивать сегодня эту тему. Но хочу, чтобы вы знали, уголовно-процессуальные процедуры и судебные права имеют свою логику, они не предоставляются для злоупотребления, они должны обеспечивать легитимный интерес правосудия, а когда ты начинаешь осуществлять свое конкретное право так, что в результате этого наносится вред интересу правосудия, этот процесс не может выходить из русла».
banner

Советуем почитать