• пятница, 29 Марта, 10:27
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял генерального директора ЮНЕСКО (Обновлено)

30 июня 2019 | 15:14
Президент Азербайджана принял генерального директора ЮНЕСКО (Обновлено)
30 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию под руководством генерального директора ЮНЕСКО Одре Азуле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО, затронуто значение проведения в Баку 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, подчеркнуто, что данное мероприятие вызывает большой интерес в мире.
Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле высоко оценила вклад Азербайджана в межкультурный диалог и отметила значение проводимой в нашей стране работы по сохранению и пропаганде культурного и исторического наследия. Госпожа Одре Азуле сказала, что ЮНЕСКО поддерживает инициативу Азербайджана по учреждению Музея науки.
Коснувшись межкультурного диалога, глава государства сказал, что «Бакинский процесс» уже превратился в большую глобальную платформу и поддерживается различными международными организациями. Президент Ильхам Алиев отметил, что сохранение культурного и природного наследия в нашей стране - один из важнейших вопросов, стоящих на повестке дня.
В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО в области науки и образования, подчеркнуто значение проектов, реализуемых в этой области по линии ЮНЕСКО.
banner

Советуем почитать