• вторник, 23 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 24°C

Как исполнитель роли Фредди Меркьюри преобразился ради тела как у лидера Queen?

29 июня 2019 | 16:20
Как исполнитель роли Фредди Меркьюри преобразился ради тела как у лидера Queen?
Глядя на актера Рами Малека, получившего «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Богемская рапсодия», в последнюю очередь думаешь о том, тренировался ли этот парень для роли Фредди Меркьюри. Оказалось, что тренировался, причем усердно. В отличие от брутальных исполнителей ролей супергероев, Малеку нужно было не крушить сотни злодеев, а максимально убедительно сыграть одного из самых запоминающихся рок-музыкантов своей эпохи. Для этого актеру пришлось основательно попотеть, чтобы на экране это выглядело убедительно.
Малек регулярно занимался с хореографом Полли Беннетом, оттачивая движения, характерные для Меркьюри во время выступлений. В перерывах между походами в зал и к хореографу актер брал уроки вокала и игры на фортепиано. Также он часами проводил у экрана, отсматривая видео с концертами группы, чтобы максимально точно передать своего персонажа. Несмотря на то, что голос в фильме принадлежит не Малеку, актер во время съемок пел самостоятельно, чтобы затем на экране исполнение песен было максимально убедительным.
Что касается тренировок в зале, то оскароносный Малек доверил свое тело известному специалисту Джею Кардиелло, известного по работе с центровым «Кливленда» Кевином Лавом, передает Sport24.ru. Кардиелло составил тренировки таким образом, чтобы сделать актера худым и поджарым, каким был Фредди во время концерта Live Aid.
«Рами нужно было набрать мышечную массу, но сделать это так, чтобы казалось, что она была у него всегда», — рассказывает специалист.
По словам тренера, большинство упражнений актер выполнял без утяжелений, используя вес тела. Упражнения выполнялись в режиме 30 секунд работы, 30 секунд отдыха. Также актер выполнял множество упражнений на баланс, что помогало ему в обучении хореографии.
Специфический график съемок, начавшийся с концерта Live Aid и затем идущий по нисходящей, выдвигал к актеру не менее специфические требования. Погрязший в вечеринках Фредди должен был выглядеть хуже, чем скинувший с себя путы кокаина и алкоголя лидер Queen на финальных кадрах.
«После съемок концерта я сел на диету и перестал тренироваться, чтобы вес ушел и я мог сыграть молодого Фредди, — рассказал актер. — Затем я начал усиленно питаться, чтобы сыграть уже взрослого Меркьюри в его худшей форме. Такого режима не пожелал бы никому!»
По словам Кардиелло, в рационе актера были в основном постные белки, рыба и овощи. Всего около 3500 ккал в день.
banner

Советуем почитать