• среда, 24 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 13°C

Супруга шейха из Дубая сбежала с 40 миллионами долларов

29 июня 2019 | 15:42
Супруга шейха из Дубая сбежала с 40 миллионами долларов
Жена премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя эмирата Дубай Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума сбежала из страны. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.
Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн с февраля не выходила в свет. По данным СМИ, она бежала в Германию взяв с собой одиннадцатилетнюю дочь, семилетнего сына и около 31 миллиона фунтов стерлингов (то есть примерно 39 миллионов долларов). В Германии Хайя запросила убежище и отправила супругу документы на развод.
По некоторым данным, власти ОАЭ потребовали у Германии выдать женщину и детей, но получили отказ. Это привело к охлаждению отношений между странами.
Ранее правозащитники из Human Rights Watch потребовали от властей ОАЭ рассказать, где находится дочь правителя эмирата Дубай — 32-летняя Латифа бинт Мухаммед Аль Мактум. По данным организации, ее насильственно удерживают после неудачной попытки покинуть страну. В ОАЭ эту информацию опровергли.
Хайя бинт аль-Хусейн – одна из младших жен Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума, дочь предыдущего и единокровная сестра нынешнего короля Иордании. Независимо от того, останется 45-летняя принцесса в Германии или вернется в ОАЭ, ее сын не унаследует престол Дубая, передает profile.ru.
banner

Советуем почитать