• пятница, 26 Апреля, 19:37
  • Baku Баку 22°C

В Гусаре введено в эксплуатацию предприятие по переработке кормов (Фото)

29 июня 2019 | 14:54
В Гусаре введено в эксплуатацию предприятие по переработке кормов (Фото)

В селе Гедезейхур Гусарского района Азербайджана, в рамках проекта «Деятельность по социально-экономическому развитию» (SEDA), совместно реализуемого правительством Азербайджана и Агентством США по международному развитию (USAID), введено в эксплуатацию предприятие по переработке корма, передает в субботу Trend cо ссылкой на Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (Агентство МСБ) при Министерстве экономики.
Выступившие на мероприятии зампредседателя правления Агентства Надир Адилов, начальник отдела ИВ Гусарского района Анвар Балабейов, менеджер по проекту SEDA Ахмед Мамедзаде, а также жители села отметили, что такие предприятия имею большое значение в развитии аграрного сектора и животноводства, способствуют обеспечению потребностей в корме и повышению занятности в регионах.
Отметим, что на предприятии построен производственный участок и склад, установлено оборудование по очистке семян, переработки корма и сена.
Предприятие по переработке корма в селе Гедезейхур Гусарского района является 29 по счету в рамках проекта SEDA, совместно реализуемого правительством Азербайджана и USAID.
В рамках мероприятия была предоставлена информация о деятельности Агентства по развитию МСБ и механизма «Друг МСБ», также отмечено, что жители села Гедезейхур, по вопросам предпринимательской деятельности, могут обратиться в Губа-Хачмазский отдел ведомства.
banner

Советуем почитать