• пятница, 29 Марта, 15:46
  • Baku Баку 14°C

Бакинский метрополитен переходит на летний график

29 июня 2019 | 12:46
Бакинский метрополитен переходит на летний график
В связи с окончанием учебного года и наступлением сезона летних отпусков, значительно сократилось число поездок пассажиров в метрополитене. По этой причине будут внесены изменения в график движения поездов ЗАО «Бакинского метрополитена». Согласно приказу председателя ЗАО Заура Гусейнова, начиная с первого июля движение поездов будет осуществляться по летнему графику, сообщает в субботу Trend.
Согласно графику, в пиковые часы интервалы между поездами, движущимися между станциями «Ази Асланов» и «28 мая» составит не две минуты как в зимний период, а 2,5 минуты.
Отметим, что плотное движения в метрополитене наблюдается с 7:30 до 9:30 утра и с 17:30 до 19:30 вечера.
В ранние утренние и вечерние часы, когда поток пассажиров незначительный, график движения будет составляться по трехминутному и более длительному интервалу.
Учитывая пересечение линий метро на станции «28 мая», интервал между поездами, движущимися в направлении станций «Ичеришехер» и «Дярнягюль» в пиковые часы составят пять минут, в другое время – шесть и более минут.
Отметим, что в ряде случаев наблюдается поочередное движение двух поездов на отрезке «Азии Асланов - Улдуз» в направлении станций «Ичеришехер» или «Дярнягюль», а также больший интервал. Это связано с тем, что поезда въезжают на станцию депо для технического обслуживания, что является обязательным, согласно техническим требованиям.
Летний график останется в силе до начала учебного года.
Учитывая обращения пассажиров и пользователей официального сайта ЗАО «Бакинский метрополитен», новый график движения поездов до станции «Бакмил» и обратно будет опубликован на сайте ведомства в день вступления в силу.
banner

Советуем почитать