• четверг, 28 Марта, 18:18
  • Baku Баку 13°C

Жириновский впервые не вышел утром к представителям СМИ

22 апреля 2014 | 11:39
Жириновский впервые не вышел утром к представителям СМИ

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский впервые за долгое время не пришел на утренний "пресс-подход", который обычно проводится перед пленарным заседанием Госдумы.
Представители фракции ЛДПР и, в частности, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников исполнили ту "роль", которую обычно берет на себя лидер ЛДПР, делая утренние заявления перед прессой.
Журналисты парламентского пула связывают это с тем, что В.Жириновскому стало известно о негласно объявленном ему "бойкоте" со стороны представителей СМИ, аккредитованных в нижней палате парламента - они договорились уходить с "пресс-подхода" при появлении там В.Жириновского.
Это - реакция журналистов на оскорбительную выходку в адрес их коллег со стороны лидера ЛДПР в прошлую пятницу.
Пул в тот же день обратился к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению В.Жириновского и вынести этот вопрос на думскую комиссию по этике. По поручению С.Нарышкина, комиссия соберется в среду. Однако, максимум, что "грозит" В.Жириновскому, - лишение права выступления на пленарных заседаниях на месяц.
Во вторник, по решению Совета Думы, была демонтирована выставка портретов В.Жириновского, развернутая в холле второго этажа Госдумы - там было представлено несколько десятков образов лидера ЛДПР в разных ипостасях, вплоть до Жириновского-Аватара.
Накануне Совет Думы рекомендовал убрать эту выставку, приуроченную ко дню рождения В.Жириновского. Таким образом, портреты провисели всего один день.
По завершении пресс-подхода, который совершили его соратники, когда журналисты уже разошлись, В.Жириновский прошел в зал пленарных заседаний.
Интерфакс
banner

Советуем почитать