• пятница, 29 Марта, 13:36
  • Baku Баку 14°C

Мадонна призвала запретить свободное владение огнестрельным оружием в США в новом клипе

27 июня 2019 | 20:49
Мадонна призвала запретить свободное владение огнестрельным оружием в США в новом клипе
Накануне в сети был опубликован новый клип Мадонны на песню God Control, которая входит в ее новый альбом Madame X. Восьмиминутное видео певицы переполнено большим количеством шокирующих кадров насилия над людьми (особо впечатлительным ролик лучше не смотреть!) и призывами установить контроль над продажей огнестрельного оружия на территории США.

По сюжету клипа преступник устраивает массовый расстрел в ночном клубе: он без проблем проникает в заведение с оружием и без разбора убивает всех, кто встретился ему на пути. В числе окровавленных жертв оказывается и героиня, которую играет Мадонна. Параллельно с действиями, происходящими в клубе, певица уже в другом образе составляет на печатной машинке текст песни God Control, а, заканчивая его, со слезами на глазах неотрывно смотрит прямо в камеру.
На самых последних минутах клипа мы видим нарезку из реальных новостных сводок: на этих кадрах показаны люди, которые устраивают митинги и акции с целью запретить свободную продажу и владение огнестрельным оружием для американских граждан.
Это ваш сигнал к пробуждению. От вооруженного насилия страдают все: в том числе маленькие дети и подростки. Давайте чтить память жертв и добиваться контроля над оружием. Прямо сейчас. Стань волонтером, жертвуй, протягивай руку помощи. Проснитесь и начните призывать государство к здравому смыслу. От этого зависят невинные жизни, — сказано в описании нового протестного музыкального видео Мадонны.
Кстати, события, происходящие в клипе, напоминают реальное массовое убийство, которое произошло в Орландо в 2016 году. Тогда 29-летний частный охранник Омар Матин расстрелял в гей-клубе "Пульс" 49 человек, а сам был застрелен во время перестрелки с прибывшей на место преступления полицией.
К слову, за ограничение оборота оружия в США, помимо Мадонны, публично выступают многие мировые звезды. В их числе Майли Сайрус, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Амаль и Джордж Клуни, Селена Гомес, Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин, Риз Уизерспун и многие другие. Они регулярно выходят на протестные марши с призывом к государству взять владение огнестрельным оружием под контроль, а также поднимают эту тему в своем творчестве.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать