• суббота, 20 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 14°C

Представитель посольства России вызван в МИД Азербайджана

27 июня 2019 | 20:12
Представитель посольства России вызван в МИД Азербайджана
В Министерство иностранных дел Азербайджана вызван представитель посольства РФ для внесения ясности в информацию о встрече российского посла в Армении с представителями оргкомитета форума «Стратегический союз Армения - Арцах»».
Об этом 1news.az сообщила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Напомним, что по сообщению армянских СМИ, 26 июня представители оргкомитета форума «Стратегический союз Армения - «Арцах»» Армен Рустамян, Давид Шахназарян и Гегам Назарян встретились с послом РФ в Армении Сергеем Копыркиным.
«В ходе встречи с послом обсуждалась нынешняя ситуация на переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию.
Члены оргкомитета представили послу России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ цели состоявшегося 7 мая форума «Стратегический союз Армения - «Арцах»» и передали текст итоговой декларации форума на русском языке», - отмечали армянские СМИ.
Отметим, что 20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
banner

Советуем почитать