• четверг, 25 Апреля, 08:26
  • Baku Баку 14°C

«Я бы поддержал их» - принц Уильям о том, как бы он отреагировал на нетрадиционную ориентацию своих детей

27 июня 2019 | 17:28
«Я бы поддержал их» - принц Уильям о том, как бы он отреагировал на нетрадиционную ориентацию своих детей
Накануне 37-летний герцог Кембриджский посетил мероприятие ЛГБТ-сообщества и пообщался с членами организации. В прошлом от некоторых из них отреклись родители из-за их ориентации, теперь они помогают другим почувствовать себя нужными.
Официальный визит скорее напоминал приятную встречу старых знакомых. Герцогу даже вручили скромный подарок, а затем все отправились на чай с кексами. Принц Уильям с радостью ответил на все вопросы своих собеседников за чашкой чая. Так, у герцога спросили, как бы он отнесся к тому, если бы его дети в будущем рассказали ему о своей нетрадиционной ориентации. Принц признался, что они с супругой Кейт уже обсуждали данный вопрос и пришли к единому мнению на этот счет.
«Я бы поддержал своих детей, я поддерживаю все их решения. На эту тему всерьез начинаешь задумываться только после того, как у тебя самого появляются дети. И у меня сформировалась позиция на этот счет: для меня это абсолютно нормально. Единственное, что меня беспокоит, — это то, как на выбор моих детей отреагирует общество. Мы с Кэтрин много обсуждали, как подготовить к этому детей. Очень важно говорить об этом с малышами, вселять в них уверенность, что вы в любом случае их поддержите», – поделился герцог Кембриджский.
Во время беседы принц Уильям также затронул тему дискриминации ЛГБТ-сообщества. Он вспомнил недавний случай в Лондоне, когда четверо мужчин, настроенных весьма гомофобно, избили двух женщин, ограбили их, а затем сбежали. Герцог выразил свое недоумение, сказав, что такие вещи в наше время шокируют.
«Учитывая социальное положение моей семьи, эта тема действительно меня волнует. Люди не должны сталкиваться с барьерами, преследованиями и ненавистью в обществе из-за своих взглядов. В наших силах попробовать что-то исправить», — выразил свою поддержку ЛГБТ-сообществу принц Уильям.
Напоминаем, что у герцога и герцогини Кембриджских трое детей: 5-летний принц Джордж, 4-летняя принцесса Шарлотта и годовалый принц Луи.
Glamour.ru
banner

Советуем почитать