• вторник, 16 Апреля, 15:12
  • Baku Баку 19°C

Рауф Миргадиров был привлечен органами спецслужб Армении к тайному сотрудничеству-официально

21 апреля 2014 | 18:31
Рауф Миргадиров был привлечен органами спецслужб Армении к тайному сотрудничеству-официально

Генпрокуратура Азербайджана распространила официальную информацию в связи с арестом сотрудника газеты «Айна-Зеркало» Рауфа Миргадирова.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, при наличии обоснованных подозрений в том, что гражданин Азербайджана Миргадиров Рауф Габибулла оглу в ущерб суверенитету, государственной безопасности, территориальной целостности, обороноспособности Азербайджанской Республики, с апреля 2008 года был привлечен органами спецслужб Армении к тайному сотрудничеству. Он неоднократно встречался с ними в Армении, Грузии и Турции и передавал сведения об общественно-политической, военной ситуации в стране, а также информацию, которая являлась государственной тайной, вместе с фотографиями и схемами в целях их использования для враждебной деятельности против Азербайджана. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена) УК.
19 апреля Р.Миргадиров был задержан в качестве подозреваемого в совершении вышеупомянутого преступления, в его отношении решением Насиминского районного суда была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца с предъявлением обвинения, предусмотренного по ст. 274 УК.
С момента задержания Р.Миргадирову были зачитаны его права и обязанности, и он был обеспечен адвокатом.
По уголовному делу была создана оперативно-следственная группа из сотрудников Генпрокуратуры и Министерства национальной безопасности. В настоящее время продолжаются необходимые и безотлагательные следственные действия.
banner

Советуем почитать