• четверг, 28 Марта, 22:56
  • Baku Баку 13°C

Путину неизвестны его генетические корни

21 апреля 2014 | 17:46
Путину неизвестны его генетические корни

Президент России Владимир Путин рассказал, что ему не известны его генетические корни, но его предки с 17 века жили в Тверской губернии и, как у многих, были крестьянами.
"Думаю, что, как у большинства здесь собравшихся, мне не известны мои генетические корни, к сожалению, а обращаться к специалистам из США малоинтересно для меня, потому что не известно, что они мне там напишут, и в лучшем случае основателем династии будет медведь, но это самый лучший вариант", — сказал Путин на заседании госсовета по развитию сельских территорий.
"Но то, что мне достоверно известно и из архивных документов, это то, что мои предки с первой половины 17 века жили на территории сегодняшней Тверской губернии, Тверской области, работали на селе, были крестьянами, думаю, так же как у подавляющего большинства здесь присутствующих", — отметил президент.
Он подчеркнул, что во многом из-за этого ему небезразлично, что происходит на селе.
"Но не только поэтому: мы все понимаем, что и в сегодняшней жизни нашей страны самочувствие сельскохозяйственного производства как экономической категории, самочувствие людей, исходя из социальных условий проживания, чрезвычайно важно для нашей страны в целом", — сказал глава государства.
РИА Новости
banner

Советуем почитать