• четверг, 25 Апреля, 16:12
  • Baku Баку 23°C

ГЭЦ обратится в Тарифный cовет в связи с ценами на оказываемые услуги

25 июня 2019 | 15:53
ГЭЦ обратится в Тарифный cовет в связи с ценами на оказываемые услуги
«При утверждении тарифов на участие в тестовых экзаменах, проведенных по приему на государственную службу, решением Тарифного совета №5 от 23 мая 2017 года, в ценах не был учтен налог на добавленную стоимость (НДС).
С того времени до сегодняшнего дня ГЭЦ вел переписку с соответствующими структурами в связи с освобождением от НДС услуг, оказываемых ГЭЦ. В итоге, согласно законодательству, услуги на образование были освобождены от НДС, этот налог был применен только в стоимости участия экзамена по приему на госслужбу».
Об этом в интервью АПА сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.
По ее словам, ГЭЦ обратится в Тарифный cовет в следующем учебном году: «Потому что модель экзаменов изменилась. Сейчас у нас разные расходы. У нас до сих пор были определенные нематериальные ресурсы, которые мы собирали, была проведена их оценка, которая опубликована на нашем сайте. Эти нематериальные ресурсы - тестовые задания, различные программы и т.д. Мы проведем соответствующие расчеты и вновь обратимся в Тарифный cовет».
banner

Советуем почитать