• четверг, 18 Апреля, 21:16
  • Baku Баку 21°C

«Соратники Пашиняна ежедневно демонстрируют пренебрежение к закону» – Даниелян

25 июня 2019 | 13:19
«Соратники Пашиняна ежедневно демонстрируют пренебрежение к закону» – Даниелян
20 лет Армения была самым хорошо управляемым государством. Такое мнение в интервью телеканалу «Центр» высказал председатель общественной организации «Адеквад» Артур Даниелян. Причины смены власти в 2018 году Даниелян увязал с нежеланием Сержа Саргсяна опереться на силовиков, передает «Голос Армении».
«Роберт Кочарян шел на более агрессивные политические шаги, но при нем не было свержения конституционного строя, а при Серже Саргсяне произошло. Соратники Пашиняна ежедневно демонстрируют пренебрежение к закону», - констатировал председатель «Адеквада».
По его оценке, сегодня в Армении установилась своеобразная форма правления. Она заключается в том, что часть населения, которую Пашинян считает народом и которая поддерживает его, может делать все что угодно. «Сегодня власть принадлежит народу в буквальном смысле слова, потому что правительство и другие структуры власти не действуют по причине политической импотенции», - подчеркнул Даниелян.
Лидер «Адеквада» не согласен с теми, кто считает, что на президента Армена Саркисяна оказывается давление. По его словам, Пашинян не обладает рычагами давления на человека, который представляет в Армении «мировую элиту», и, хотя президент обязан обеспечивать беспрекословное подчинение конституционным нормам, нарушения Конституции происходят на каждом шагу. По мнению Даниеляна, Саркисян на посту президента осуществляет собственную повестку…
А повестка премьер-министра,по словам, Даниеляна, сводится к постоянному поиску врагов и демонизации политических оппонентов. «Сегодня его окружение называет нас штурмовиками, фашистами и бандами хулиганов. Завтра Пашинян будет искать других демонов, чтобы бороться с ними, ведь как только он перестанет заниматься поиском демонов, народ спросит его: а что он еще может предъявить?»
banner

Советуем почитать