• четверг, 25 Апреля, 09:37
  • Baku Баку 14°C

В развлекательных центрах Баку необходимо усилить меры безопасности – Госкомитет

25 июня 2019 | 10:40
В развлекательных центрах Баку необходимо усилить меры безопасности – Госкомитет
Происшествие, связанное с взрывом гелиевых шаров в развлекательном центре Megafun в Баку, расследуют соответствующие органы, и проводятся необходимые меры для принятия более серьезных мер безопасности, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей.
В комитете сказали, что 22 июня в результате взрывания гелиевых шаров в развлекательном центре Megafun пострадали восемь человек, включая троих детей.
«Комитет связался с каждой из семей, состояние пострадавших удовлетворительное, после оказания первой медицинской помощи они были отправлены домой. Считаем необходимым принять серьезные меры безопасности в развлекательных центрах, где дети проводят значительное время. Родителям советуем отдавать предпочтение формам развлечений, которые не вредят их психике, и по возможности держать детей подальше от шумных мест», - отметили в комитете.
Комитет также советует родителям не оставлять без надзора детей на открытом воздухе, около бассейнов, на пляжах, и быть осторожными при приеме напитков с красителями и сладостей, скоропортящейся продукции, мороженого и др.
Напомним, что, как ранее сообщил Trend начальник пресс-службы Главного управления полиции города Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, по неосторожности аниматоров во время одного из семейных мероприятий в развлекательном центре взорвались гелиевые шары. В результате легкие телесные повреждения получили шесть человек, в том числе двое детей и четверо взрослых. Пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. По данному факту аниматоры дали показания и допрошены в Хатаинском РУП.
Расследование в связи с происшествием продолжается.
banner

Советуем почитать