• четверг, 25 Апреля, 13:52
  • Baku Баку 23°C

Боксер-азербайджанец, выступающий в сборной Франции: «Я был бы горд выступать за Родину»

22 июня 2019 | 14:32
Боксер-азербайджанец, выступающий в сборной Франции: «Я был бы горд выступать за Родину»
«Поскольку это была моя первая встреча на соревновании, она выдалась тяжелой. Все ожидали от меня результата, поэтому я немного нервничал».
Об этом командированному в Минск корреспонденту Report сообщил выступающий в составе сборной Франции боксер Мурад Алиев, участвующий во II Европейских играх.
25-летний спортсмен, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, одолел в 1/16 финала латвийца Эваднерса Сервуца и пробился в следующий этап. Очередную встречу он проведет 24 июня с румынским спортсменом Михаем Нисторой.
«После первых двух раундов мое волнение прошло, и я победил. Моя цель – завоевать золотую медаль. Я приехал сюда за чемпионством. Соперники мои сильны, ко всем я отношусь с уважением. Я знаю всех боксеров, выступающих в сборной Азербайджана. В качестве примера могу привести Магомедрасула Меджидова. С Магомедом Абдуллаевым мы вместе тренировались».
Молодой спортсмен отметил, что если поступит приглашение, положительно отнесется к выступлению в сборной Азербайджана: «Я был бы горд выступать за свою страну. А во Франции есть все условия для тренировок и развития».
banner

Советуем почитать