• суббота, 20 Апреля, 02:23
  • Baku Баку 15°C

“АтаХолдинг”-генспонсор 30-го чемпионата Европы по художественной гимнастике

21 апреля 2014 | 14:00
“АтаХолдинг”-генспонсор  30-го чемпионата Европы по художественной гимнастике

ОАО “АтаХолдинг” стало генеральным спонсором 30-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 июня 2014 года в Баку на Национальной Гимнастической Арене.
“В первую очередь выражаем свою благодарность Азербайджанской Федерации Гимнастики и лично президенту федерации первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, выбравших нас в качестве основного партнера этого важного мероприятия. В Азербайджане сфера спорта, как и все сферы, переживает период расцвета. Внимание и забота в стране к спорту оказываемое на государственном уровне создали превосходные условия для успешных выступлений наших спортсменов на международных аренах. Отныне Азербайджан при помощи своих атлетов заявляет о себе, поднимает высоко вверх наше трехцветное знамя, озвучивает гимн на всех Олимпийских Играх, чемпионатах Европы и мира. Не случайно, ведущие спортивные страны мира не скрывают своего разочарования от соперничества с Азербайджаном. Наряду с этим, наша страна успешно выступает в качестве принимающей стороны международных соревнований. Именно поэтому международные федерации, возлагая проведение какого-либо соревнования на Азербайджан, заранее уверены в его безупречном проведении. Проведение в июне в нашей стране чемпионата Европы по художественной гимнастике является наглядным примером. Именно то, что ранее Азербайджан 2 раза успешно принимал аналогичный турнир, стало результатом того, что в очередной раз сильнейшие гимнасты континента соберутся в Баку.
Мы, испытываем лишь чувство гордости от того, что ОАО “AтаХолдинг” является генеральным спонсором чемпионата. Уверены, что азербайджанские любители спорта станут свидетелями напряженного и интересного соперничества на чемпионате”,-сказал заместитель председателя совета правления ОАО “AтаХолдинг” Рашад Расуллу.
По словам Р.Расуллу, как во всех видах спорта и в гимнастике Азербайджан находится среди фаворитов Европы и мира: “естественно, что это не без причин. После избрания в году 2002 году Первой Леди Азербайджана Мехрибан Алиевой руководителем Азербайджанской Федерации Гимнастики в этом виде спорта произошло особое оживление. Наша страна начала принимать у себя чемпионаты мира и Европы по художественной гимнастике, Кубок мира. XXX чемпионат Европе который пройдет при генеральном спонсорстве ОАО «АтаХолдинг» привлечет внимание всего мира гимнастики к Баку. Соревнование, в котором примут участие 33 страны, пройдет, в неповторимой по своей архитектуре, новой Национальной Гимнастической Арене. Уверены что наши гимнасты и ранее радовавшие наш народ своими медалями на предыдущих соревнования в Баку, и на этот раз продемонстрируют свои способности завоевав для команды награды. Желаем всем нашим спортсменам успехов, призывает болельщиков поддержать их во время выступления в зале. ОАО «АтаХолдинг» всегда вместе с нашими спортсменами и болельщиками!”.
Отметим, что ОАО «АтаХолдинг» с момента своего создания стремится внести свой вклад в развитие спорта в стране. ОАО «АтаХолдинг» с 2007 года является генеральным спонсором Международной Федерацией Хоккея на траве и с 2008 года генеральным спонсором Международной Федерацией Борьбы.
ОАО «АтаХолдинг» также поддерживает клуб “AтаСпорт”. В этом клубе имеются секции по хоккею на траве, греко-римской борьбе, вольной борьбе, женской борьбе. Профессиональные спортсмены клуба неоднократно становились победителями Олимпийских Игр, чемпионатов Европы и мира, престижных международных турниров.
banner

Советуем почитать