• пятница, 19 Апреля, 14:21
  • Baku Баку 25°C

Эльмар Мамедъяров встретился в Вашингтоне с заместителем госсекретаря США

20 июня 2019 | 13:19
Эльмар Мамедъяров встретился в Вашингтоне с заместителем госсекретаря США

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Вашингтоне с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МИД, на встрече был обсужден ряд вопросов, входящих в политическую повестку дня двустороннего сотрудничества. Состоялся обстоятельный обмен мнениями об основных аспектах азербайджано-американских отношений, приоритетных направлениях развития сотрудничества, а также растущей в последнее время динамике в сотрудничестве.
Говоря о регионе ситуации, официальные лица двух государств обсудили нынешнюю ситуацию переговорного процесса, проводимого по урегулированию затянувшегося армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также необходимые шаги, которые следует предпринять для продвижения данного процесса. Стороны выразили поддержку переговорному процессу, проводимому в настоящее время в рамках Минской группы ОБСЕ.
Поддержка Азербайджаном в контексте проводимых в Афганистане операций была высоко оценена со стороны США, и в этом смысле стратегическая важность нашей страны была подчеркнута заместителем государственного секретаря.
Стороны провели также обмен мнениями об энергетических и транспортных проектах, реализуемых в регионе по инициативе и с участием Азербайджана, а также других региональных вопросах, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать