• пятница, 29 Марта, 18:19

Сборная Азербайджана по борьбе стала второй на чемпионате Европы (Фото)

20 июня 2019 | 11:26
В итальянской Фаэнце продолжается молодежный чемпионат Европы по борьбе.
Как сообщает Oxu.Az, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала еще одну золотую медаль.
Чемпионом Европы стал выступающий в категории до 45 кг Фарид Садыглы. В финале он за явным преимуществом (10:1) победил россиянина Данияла Агаева.
Лачин Велиев (до 92 кг) проиграл свою финальную схватку российскому борцу Магомету Евлоеву (0:6) и довольствовался серебряной медалью.
Бронзовую медаль в копилку сборной принес Аллахверди Алиев. Победивший в первой схватке армянина Леву Хачатуряна, А.Алиев в противостоянии за «бронзу» одолел россиянина Степана Стародубцева (3:1).
Таким образом, великолепно выступившая на чемпионате мужская сборная Азербайджана завоевала 3 золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. Набрав 135 баллов, наша сборная стала второй в общекомандном зачете. По командным баллам наши борцы уступили лишь россиянам, третьими стали грузинские борцы.
Отметим, что в борьбу за медали включились и женщины - Зенфира Гашимова (до 43 кг) и Биргюль Солтанова (до 57 кг) имеют шансы на бронзовые медали.