• пятница, 19 Апреля, 05:48
  • Baku Баку 18°C

Отомстил за отца и дядю – Подробности расстрела 4 человек в Агстафе

18 июня 2019 | 14:51
Отомстил за отца и дядю – Подробности расстрела 4 человек в Агстафе
Стали известны новые подробности убийства четырех человек на рынке в селе Беюк Кесик Агстафинского района, где из автомата Калашникова были расстреляны работавшие там продавцами жители села Садыхлы – Шаргия Мусаева, ее сыновья Новруз и Шамседдин, а также жительница села Аггёль Зейнаб Джалилова, а еще 3 человека были тяжело ранены.
Как сообщает 1news.az, следствие установило, что это тяжкое преступление совершено 25-летним жителем села Садыхлы Агстафинского района Эльнуром Сулеймановым на почве личного конфликта из мести.
Установлено, что семьи Сулеймановых и Мусаевых являются соседями не только в селе, но и в своих фермерских хозяйствах. И уже долгое время, с 2006 года, конфликтуют из-за спорного земельного участка и вопросов орошения.
В 2007 году братья Мусаевы – Новруз, Шамседдин и Руфат убили отца и дядю Эльнура Сулейманова (Расима и Рамиза Сулеймановых). За это все трое были осуждены. Новруз и Шамседдин, отсидев срок, недавно вышли на свободу, Руфат еще отбывает тюремный срок.
Узнав о том, что убийцы его отца и дяди вышли на свободу, Эльнур Сулейманов решил отомстить им и, подкараулив, расстрелял на рынке вместе с их матерью Шаргией. При этом четвертая погибшая – продавщица на рынке Зейнаб Джалилова – оказалась случайной жертвой. Убивать ее Э.Сулейманов не планировал, но, когда открыл огонь по обидчикам своей семьи, в несчастную женщину попала шальная пуля.
Напомним, что по факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 («Умышленное убийство двух и более лиц») и 228.1 («Незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия») Уголовного кодекса АР, назначены соответствующие экспертизы.
Подозреваемому в совершении тяжкого преступления Э.Сулейманову предъявлено обвинение по указанным статьям Уголовного кодекса, решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Учитывая степень тяжести преступления и вызванный им широкий резонанс, а также для всестороннего, полного и объективного расследования инцидента в Агстафинский район командирована группа опытных сотрудников Генпрокуратуры и МВД АР.
Продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу.
banner

Советуем почитать