• четверг, 28 Марта, 17:57
  • Baku Баку 16°C

«Азербайджан добился больших успехов в обеспечении прав человека» – Омбудсмен

18 июня 2019 | 12:58
«Азербайджан добился больших успехов в обеспечении прав человека» – Омбудсмен
«В Азербайджане жалобы людей на социальные проблемы уменьшаются. Азербайджан добился значительных успехов в обеспечении прав человека по сравнению с другими странами, и мы надеемся, что все проблемы в этом направлении будут решены».
Как сообщает Report, об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова.
Она отметила, что ситуация в пенитенциарных учреждениях Азербайджана кардинально изменилась в лучшую сторону: «Об этом также говорят члены семей и адвокаты заключенных. Случаи грубого обращения с заключенными практически полностью сошли на нет. Я говорю об этом с полной искренностью. Мы работали над тем, чтобы для заключенных были открыты рабочие места в местах лишения свободы, и сейчас в учреждении по отбыванию наказания №4 созданы условия для того, чтобы женщины-заключенные могли заниматься вязанием. Они зарабатывают здесь деньги и оказывают финансовую помощь своим семьям».
Э.Сулейманова также отметила, что до сегодняшнего дня по ходатайству омбудсмена на свободу были отпущены около 700 заключенных
«Мы передали в правительство свыше 600 предложений касательно заключенных в Азербайджане. 70% из них были претворены в жизнь», – сказала она.
«За время деятельности омбудсмена благодаря нашим ходатайствам свободу обрели 699 заключенных. Это не только подаренная им свобода, а радость, которую испытали их родные и близкие», - отметила Э.Сулейманова.
banner

Советуем почитать