• пятница, 29 Марта, 19:36
  • Baku Баку 14°C

«Криминализируется всё, чем всю жизнь занимался Пашинян» – Армянский политолог

14 июня 2019 | 11:48
«Криминализируется всё, чем всю жизнь занимался Пашинян» – Армянский политолог
Политолог Степан Даниелян на своей странице в соцсети Facebook обратился к предлагаемому депутатом Национального собрания Армении от фракции «Мой шаг» законопроекту.
В частности, на своей странице он отметил:
«Представители фракции «Мой шаг» подготовили законопроект, по которому криминализируется оскорбление представителя власти и воспрепятствование его деятельности».
Он также добавил, что фактически криминализируется всё то, чем всю жизнь занимался премьер-министр РА Никол Пашинян. «Фактически криминализируется всё то, чем всю жизнь занимался Никол Пашинян, чем занимались защитники окружающей среды, активисты в парке Маштоца, участники гражданского движения «Электрик Ереван», гражданской инициативы «Платим 100 драмов», часть которых сейчас пока еще находится в парламенте и правительстве.
На следующем этапе будет ужесточен закон о митингах и будут введены ограничения свободы слова.
Всё это прогнозировалось, однако, представители фракции «Мой шаг» не верили, что в не столь далеком будущем этот закон будет работать против них, поскольку они снова окажутся по ту сторону баррикад.
В отличие от прежних времен, это всё делается от имени народа, так что никто в дальнейшем не сможет выразить жалобу против этих законов.
P.S. Неслучайно, что продвигается новый тезис о том, что пока существует угроза контрреволюции, необходимо отложить в сторону игру в демократию и укрепить власть», – подчеркнул политолог.
Panorama.am
banner

Советуем почитать