• четверг, 28 Марта, 21:24
  • Baku Баку 13°C

С сегодняшнего дня Баку и Батуми свяжет прямой авиарейс (Фото)

14 июня 2019 | 11:27
С сегодняшнего дня Баку и Батуми свяжет прямой авиарейс (Фото)

С 14 июня низкобюджетная авиакомпания Buta Airways открывает прямой рейс на популярный курорт Грузии – в Батуми.
Как сообщает 1news.az, Батуми станет вторым направлением лоукостера в Грузии, авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы из Баку в Тбилиси.
Минимальный тариф по направлению Баку-Батуми (BUS), как и по остальным направлениям авиакомпании, составит 29 евро (в одну сторону).
Как заявил журналистам в Баку на церемонии открытия рейса посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе, есть большой туристический потенциал между странами.
«Открытие новых рейсов способствует налаживанию более тесных отношений не только в сфере туризма, но и бизнеса. Мы рассчитываем, что этот рейс будет востребован не только в летний период, но и круглый год», - сказал он, отметив, что туризм является одним из главных направлений, способствующих узнаваемости стран.
Посол отметил, что отношения двух стран динамично развиваются.
Вице-президент AZAL Эльдар Гаджиев указал, что открытие этого рейса сыграет важную роль в развитии туризма. «Этот рейс открывает новый этап в еще большем сближении двух народов», - сказал он.
Он отметил, что все открывшиеся рейсы Buta Airways очень популярны. «Первый рейс в Батуми полностью заполнен, что свидетельствует о том, что и этот рейс будет популярным направлением», - сказал он.
Уже по прибытии в Батуми первого рейса мэр города Лаша Комахидзе заявил журналистам, что это большой шаг не только в развитии отношений между городами, но и в расширении туризма. «Вместо многочасовых переездов у граждан есть возможность за полтора часа прилететь в Батуми и отдохнуть», - сказал он.
Полеты будут совершаться два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям.
Авиабилеты уже можно приобрести на официальном сайте (по тарифам «Бюджет» и «Стандарт»), а также в офисах продаж авиакомпании (по тарифу «Супер»).
Будучи лоукостером, в минимальном тарифе «Бюджет» такие дополнительные услуги как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагаются в качестве платных опций. Тариф «Супер», доступный для покупки в офисах продаж, включает провоз багажа (до 23 кг), ручной клади (до 10 кг), а также бесплатную регистрацию в аэропорту. Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.
Батуми – второй по популярности туристический город Грузии после Тбилиси. Он находится на восточном побережье Черного моря, неподалеку от границы с Турцией. Батуми знаменит бульваром вдоль набережной, прогуливаясь по которому можно увидеть множество удивительных городских достопримечательностей, насладиться захватывающими красотой видами.
banner

Советуем почитать