• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Фонд Гейдара Алиева построил частный дом для инвалида Карабахской войны (Фото)

13 июня 2019 | 19:00
Фонд Гейдара Алиева построил частный дом для инвалида Карабахской войны (Фото)
Завершилось строительство частного дома для инвалида второй группы Карабахской войны, жителя села Гараджаллы - самого крупного населенного пункта Уджарского района - Шохрата Гасымова, осуществленное по поручению Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, сообщает в четверг Trend (видео см. по ссылке /www.trend.az/azerbaijan/society/3076211.html).
Шохрат Гасымов родился в 1978 году, и является старшим сыном в семье. В семье три брата и одна сестра. Находясь на воинской службе, 18 июля 1998 года он подвергся внезапному нападению армян в селе Абдурахман Физулинского района. В результате ожесточенной перестрелки он потерял ногу ниже колена.
«У нас были очень плохие жилищные условия. Я направил обращение президенту Фонда Гейдара Алиева. Спасибо большое, потому что на мое обращение тут же был дан ответ, и за короткое время дом был построен. Мы живем здесь с супругой и двумя детьми - будущими воинами Азербайджана. Выражаю огромную признательность Фонду Гейдара Алиева, президенту Фонда Мехрибан Алиевой, которые подарили нам эту радость», - сказал Шохрат Гасымов.
Отметив, что в Азербайджане проявляются особое внимание и забота об инвалидах, инвалид Карабахской войны подчеркнул, что с нетерпением ждет дня, когда под руководством Верховного главнокомандующего Президента Ильхама Алиева земли будут освобождены от армянских захватчиков.
Отметим, что Шохрат Гасымов, проживавший с женой и двумя детьми в тяжелых жилищных условиях, некоторое время назад направил обращение в Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева. В феврале этого года была осмотрена территория, и подготовлен проект дома. По поручению президента Фонда Мехрибан Алиевой, незамедлительно были начаты строительные работы, и на принадлежащем инвалиду Карабахской войны приусадебном участке за четыре месяца был построен и передан семье полностью отремонтированный, трехкомнатный частный дом, обставленный кухонной мебелью, с установленными водяным чаном и водонагревающим оборудованием.
banner

Советуем почитать