• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Алексей Мартынов: «У Пашиняна есть иллюзии, что он может продавать свою преданность России, подвергая шантажу наши отношения»

13 июня 2019 | 12:59
Алексей Мартынов: «У Пашиняна есть иллюзии, что он может продавать свою преданность России, подвергая шантажу наши отношения»
Директор Института новейших государств, российский политический обозреватель Алексей Мартынов, касаясь армяно-российских газовых переговоров, заявил, что в вопросе цены на газ Пашинян питает иллюзии.
В беседе с корреспондентом газеты «168 жам» он отметил, что партнерские отношения всегда учитывались и продолжают учитываться в случае предлагаемых Россией всех цен.
«Просто сейчас есть иллюзии, в том числе у Пашиняна, что он может продавать свою преданность, подвергая шантажу наши хорошие отношения, просить снижения цен на газ. Я хочу сказать, что эти времена прошли. Подобным образом время от времени ведет себя Беларусь, обижается, что Россия и Беларусь – ближайшие партнеры, но газ вдруг не бесплатный или не продается по внутренним ценам, как 20 лет назад.
Сегодня это невозможно, поскольку речь, в конце концов, идет о рыночных отношениях, и уровень интеграции, уровень сотрудничества уже учтен как минимум в вопросе ценообразования и формирования цен», – сказал он.
Aysor.am
banner

Советуем почитать