• пятница, 19 Апреля, 09:18
  • Baku Баку 13°C

«Армения вскоре перейдет опасный порог госдолга» – Бостанджян

12 июня 2019 | 12:32
«Армения вскоре перейдет опасный порог госдолга» – Бостанджян
«Последствия накопления государственного долга крайне опасно для Армении. Специалисты и только они уже понимают, что мы вскоре перейдем опасный порог госдолга», – заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am экономист Вардан Бостанджян, по словам которого, внешний долг Армении начал расти, хотя и медленными темпами.
«Во всех случаях кредитные средства направлены на решение проблем развития, однако на протяжении лет мы в этой сфере не имели эффективности. Сейчас вся проблема в том, чтобы сформировать соответствующие механизмы эффективного использования этих средств. Я бы не сказал, что эти механизмы уже обозримы», – сказал Бостанджян.
По словам экономиста, программа правительства, по большому счету, носит лирический характер, не имеет какого-либо видения и важных ориентиров для страны.
«Не существует какого-либо показателя, критерия, чтобы мы могли проследить за процессом. В плане государственного долга мы пока находимся в поле неопределенности», – подчеркнул Варган Бостанджян.
Напомним, согласно публикации газеты «Жоховурд», государственный долг Армении начал расти, однако медленными темпами.
В частности, по состоянию на 31 мая этого года государственный долг Армении составил 6 млрд 924,5 млн долларов, в то время как в предыдущем месяце он составлял 6 млрд 899,4 млн долларов, а в начале 2018 года – 6 млрд 922,9 млн долларов.
banner

Советуем почитать