• четверг, 28 Марта, 23:50
  • Baku Баку 13°C

Израиль нанес ракетные удары по Сирии

12 июня 2019 | 11:26
Израиль нанес ракетные удары по Сирии
Израиль использовал средства радиоэлектронной борьбы во время ракетной атаки в среду к югу от Дамаска и пытался вывести из строя один из радаров сирийских сил противовоздушной обороны (ПВО), сообщило агентство SANA со ссылкой на военный источник.
По его данным, ракетный удар был нанесен по району Телль-эль-Хара в южной части Сирии.
«При отражении израильской агрессивной акции наши зенитчики поразили несколько воздушных целей, - говорится в сообщении военного источника. - В результате атаки нанесен материальный ущерб. Потерь среди личного состава нет».
2 июня сирийские средства ПВО успешно отразили две ракетные атаки со стороны Израиля на южные окрестности Дамаска и город Эль-Кунейтру. Тогда, по сведениям агентства, погибли трое военнослужащих и еще семь получили ранения.
3 июня ракетному удару подвергся военный аэродром Т-4, расположенный на востоке сирийской провинции Хомс. Сирийским зенитчикам удалось поразить две ракеты. По информации SANA, другие ракеты достигли цели, в результате погиб один военнослужащий и еще двое получили ранения. Был поражен склад с боеприпасами, две постройки и военная техника, а также нанесен материальный урон инфраструктуре аэродрома.
ТАСС
banner

Советуем почитать