• пятница, 29 Марта, 16:35
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к международной общественности (Видео)

10 июня 2019 | 10:50
Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к международной общественности (Видео)
Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики» адресовала очередное обращение к международной аудитории в связи с уничтожением нашего исторического, культурного и религиозного наследия на оккупированных армянами территориях.
Как сообщили Report в общине, в обращении к международной общественности звучит призыв не закрывать глаза на уничтожение культурного наследия азербайджанского народа на оккупированных армянами территориях.
В видеообращении, подготовленном на английском языке с учетом требований социальных медиа, в этот раз также говорится об армянской церкви в Баку, включенной по решению правительства Азербайджана в список «Национального реестра исторических памятников в Азербайджане».
В видеообращении подчеркивается верность азербайджанского народа традициям мультикультурализма и сообщается, что в то время как в центре Баку сохранились армянская церковь и относящаяся к ней литература, в Нагорно-карабахском регионе Азербайджана и прилегающих к нему оккупированных районах уничтожаются исторические, культурные и религиозные памятники, на древних мечетях заменяются каменные плиты и их история фальсифицируется.
Армяне даже изменили архитектуру построенной в XIX веке в Шуше для русских военнослужащих православной церкви и присвоили ее. Основной целью обращения к международным организациям и их главам является довести до их сведения на вандальские действия армян, добиться прекращения разрушения на оккупированных территориях наших исторических, культурных памятников.
banner

Советуем почитать