• пятница, 19 Апреля, 18:54
  • Baku Баку 24°C

Порошенко заявил о планах стать премьер-министром Украины

09 июня 2019 | 16:45
Порошенко заявил о планах стать премьер-министром Украины
Петр Порошенко заявил, что не исключает возможность стать новым премьер-министром после парламентских выборов. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
Так, отвечая на вопрос РБК-Украина после съезда политической силы «Европейская солидарность» Порошенко заявил, что в случае победы партии на внеочередных выборах в Верховную раду не исключает возможность стать премьером.
«Если мы выиграем - да», - сказал Порошенко.
Напомним, что сегодня, 9 июня, состоялся съезд политической партии «Европейская солидарность», лидером которой является пятый президент Петр Порошенко. Во время съезда была объявлена первая десятка кандидатов на внеочередные парламентские выборы. В список вошел сам Порошенко, а также глава ВР Андрей Парубий, первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко, доброволец и волонтер Яна Зинкевич и народный депутат Мустафа Джемилев.
Как писало РБК-Украина, глава избирательного штаба партии Порошенко «Европейская солидарность» Сергей Березенко заявил, что они не намерены бороться с президентом Украины Владимиром Зеленским после парламентских выборов.
Отметим, что по результатам последних социологических опросов партия «Европейская солидарность» имеет высокие шансы пройти в Верховную Раду после внеочередных выборов. За эту партию готовы проголосовать 8,8% респондентов среди тех, кто точно определился с выбором (6,4% среди всех опрошенных).
banner

Советуем почитать