• четверг, 28 Марта, 14:18
  • Baku Баку 16°C

Капитан сборной Азербайджана: «В игре с Венгрией нельзя было допускать таких ошибок»

09 июня 2019 | 15:49
Капитан сборной Азербайджана: «В игре с Венгрией нельзя было допускать таких ошибок»
Капитан сборной Азербайджана по футболу Максим Медведев после поражения от команды Венгрии (1:3) в отборочном матче Евро-2020 ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Как оцените игру сборной?
– Мы хорошо подготовились к встрече, знали, что в составе соперника есть физически сильные и высокорослые футболисты. Как не готовься к таким командам, все равно будут проблемы. В нашей команде нет высокорослых игроков, и мы старались показать свою игру. Что-то получалось, что-то нет. Проиграли, и нам обидно. С тренером проведем анализ встречи, чтобы подготовится к матчу со Словакией. Верю, что в той игре покажем хороший результат.
– Поможет ли сборной это поражение?
– Нельзя было допускать таких ошибок, так как в нашей команде есть опытные футболисты. Но когда уступаешь в счете, игра получается нервной и забываешь про установки тренера. Надо все 90 минут играть одинаково.
– Трибуны были полны. Что скажете болельщикам?
– Спасибо всем. Поверьте, не хотелось такого результата. Футбольные фанаты понимают, что как не старайся, уровень мастерства сказывается. Большинство наших игроков выступают в местной лиге, а венгры играют в сильнейших чемпионатах. Поэтому и есть между нами разница в классе. В любом случае фанаты рядом с нами и спасибо за поддержку.
– С Хорватией «милли» сыграли получше, но с венграми не получилось…
– С хорватами мы играли вторым номером, зная, что нельзя играть открыто против них. С венграми старались сыграть на равных и открыто. После таких поражений мы обижаемся на себя.
– Насколько это поражение отразится на задачи команды?
– Мы считаемся аутсайдерами группы и не стоит громко заявлять, что выйдем из группы. Реально было создать проблему для Венгрии и отобрать очки у соперников. Сборная Азербайджана не может биться за первое место в такой группе.
– Когда «милли» начнет борьбу за выход из группы?
– Мне 30 лет, Гаре и Агабале – по 28. Нам нужно, чтобы молодежь играла за рубежом. У нас один Махир, и тот остается в Азербайджане. Будущее не будет прекрасным. Надо сделать все, чтобы большинство игроков U-19 и U-21 играли за рубежом, набрались опыта. У нас 8 клубов, и половина игроков лидеров «Карабаха», «Габалы» и «Нефтчи» - легионеры. И когда молодежь начнет играть? Никогда. Молодежь проводит сбор, а потом проигрывает за рубежом и все начинают критиковать их. А где им играть-то? У соседней Грузии сборная посильнее, так как они отправляют своих игроков за рубеж.
– Ваш прогноз на матч со Словакией?
– Надо забыть про Венгрию, отдохнуть и готовится к следующему матчу. Надо играть посильнее. Не знаю, как получится. Если посмотреть последние 10 игр, то две встречи подряд не играли с одинаковым составом. Это тоже проблема. Каждый раз новые игроки, новая тактика.
banner

Советуем почитать