• среда, 24 Апреля, 22:13
  • Baku Баку 23°C

Никола Юрчевич о поражении от Венгрии: «Много пропускаем со «стандартов» – это наш минус»

09 июня 2019 | 10:51
Никола Юрчевич о поражении от Венгрии: «Много пропускаем со «стандартов» –  это наш минус»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение в матче группы E отборочного этапа Евро-2020 от команды Венгрии в Баку (1:3), передает azerisport.com.
«Поздравляю Венгрию с победой. Благодарю наших болельщиков за поддержку. Дебют матча в нашем исполнение получился нервным. Подарили сопернику «стандарты». В целом сыграли хорошо. Были положительные моменты. Результатом расстроен. Много пропускаем со «стандартов». Это наш минус. Третий гол пропустили быстро. Если бы немного повезло, то все могло завершится лучше», - заявил Юрчевич.
– Владением мячом остались довольны?
– Слишком много отдавали мяч назад. Соперник хорошо прессинговал, и нам было трудно.
– Рахиль Мамедов вышел на поле из-за отсутствия альтернативы?
– Он много работал и старался. Против Салаи трудно играть. Не хочу критиковать его. У нас нет много игроков на этой позиции.
– Не думаете, что допустили ошибку при выборе состава?
– Не думаю. Мнения могут быть разные. В целом команда провела хороший матч. Только «стандарты» стали отрицательным моментом.
– Венгры были для нас самым предпочтительным соперником, но мы им уступили на своем поле...
– Много чего не скажешь. Я расстроен.
– Почему Рената Дадашова и Дмитрия Назарова не заменили сразу после первого тайма?
– Неудачно провели тайм. Во втором Назаров неплохо сыграл. Замены оправдали себя и оживили игру. Надо забыть этот матч и переключиться на следующий.
– Можно ли было выпустить Рамиля Шейдаева на острие атаки?
– Я говорил с ним на сборах. В России он часто играл на этой позиции. Ему нравится там играть. Он там бывает более опасен. Проиграли, поэтому естественно, что у вас возникают подобные вопросы.
– Благодаря чему мы можем обойти в группе хоть кого-то?
– Вопрос мне неясен. В футболе есть рейтинг, который показывает реальную силу команд. Но, несмотря на это, мы должны бороться и набирать очки.
– Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев на встрече с командой говорил о важности этой встречи и выхода на Евро-2020?
– В каждой игре стараемся набирать очки. Пока не получается. Если в матче со Словакией удастся это сделать, то мы вернемся в борьбу за выход из группы.
banner

Советуем почитать