• пятница, 19 Апреля, 20:04
  • Baku Баку 24°C

Эпоха возрождения: жемчужные украшения вновь стали объектом желания

07 июня 2019 | 20:11
Эпоха возрождения: жемчужные украшения вновь стали объектом желания

Убранные в глубь сундуков серьги и ожерелья из жемчуга получили второй шанс в новом сезоне. Дизайнеры преобразили привычные идеальные формы до грубых и асимметричных. Теперь перламутр — это современно.
В стиле барокко
В точном переводе с португальского слово «барокко» означает «жемчужина неправильной формы». Барокко во всем стремится быть эксцентричным, как и жемчуг в новом сезоне.
Громоздкость и асимметрия, сочетание перламутра с металлом, а также роскошь и театральность — то, что характерно для современных украшений и для тех, кто не боится слова «чересчур». Например, самобытную брошь Sonia Rykiel в виде раковины можно использовать как застежку oversize-жакета или разбавить ею любой строгий образ.
Минимализм
Длинные серьги-цепочки с перламутровыми бусинами, каффы, усыпанные камнями, — жемчуг приобрел новое прочтение, оставаясь утонченным и женственным. Вдохнув новую жизнь и перевоплотившись в новые формы, он снова становится неотъемлемой деталью создания поэтичных образов.
Асимметрия
Контраст миниатюрной и крупной сережки, созданный дополнять короткие стрижки, так же гармонично подходит к распущенным локонам и романтичному образу.
Тренд на асимметрию оставляет необъятный простор воображению, потому он так любим дизайнерами в этом сезоне. Это может быть как самодостаточная моносерьга, так и сочетание сережек разных форм, как хулиганский вариант Givenchy.
Эпатаж
Кольца и серьги совершенно невообразимого дизайна, похожие скорее на галлюцинацию, чем на украшение, определенно стали главным трендом. Ярким примером может служить Gucci, который в своей круизной коллекции использовал сочетание жемчуга с необычными формами.
Больше — лучше
Вместе со своей формой, переставшей быть идеально гладкой, жемчуг и сам перестал ассоциироваться с безупречными «Степфордскими женами», разрешая втягивать себя в разные авантюры.
Вечная классика сменила привычное обличие — стала смелее и крупнее. Бусины громадных размеров, массивные браслеты, кольца-кастеты и серьги, достающие до ключиц, — жемчуг возродился в тысяче новых обличий, окончательно не оставив к себе равнодушных.
ELLE.ru
banner

Советуем почитать