• пятница, 29 Марта, 03:11
  • Baku Баку 7°C

«Шоу на заседаниях правительства нужно прекратить» – Правозащитник о заявлении Пашиняна

07 июня 2019 | 16:11
«Шоу на заседаниях правительства нужно прекратить» – Правозащитник о заявлении Пашиняна
Премьер-министр Армении, прежде чем заявить о «группах людей в черном», должен обладать 100%, 1000% проверенной информацией, заявила сегодня в ходе встречи с журналистами правозащитник Нина Карапетян, касаясь вчерашнего заявления Никола Пашиняна.
Напомним, премьер-министр Никол Пашинян заявил накануне на заседании правительства: «У нас есть оперативные данные о том, что определенный сегмент этих кругов решил сформировать группы людей в черном, которые будут обходить город и создавать определенные настроения, выделяясь нахальным поведением и т.д.»
Он поручил правоохранителям заняться локацией этих групп, решить вопрос с черной одеждой, завязать им «галстук-бабочку в цветочек» и проводить в цивилизованную законопослушную жизнь.
По словам правозащитника, заявление премьер-министра на заседании правительства было просто шоу, которое «нужно прекратить».
«Что значит, оставив в сторону серьезные государственные вопросы, заниматься во время заседания правительства проблемами одной или двух структур. Это ненормально. У меня есть серьезные сомнения в том, кому служат полиция и Служба национальной безопасности, если подобные вопросы не решаются. Если в действительности есть такие группы, то правоохранители должны были отреагировать на них тихо, молча и «аккуратно». Хватит этих шоу, хватит нервировать людей и создавать впечатление, будто занимаешься делом», - заявила Карапетян.
Она отметила, что и в прошлом были «люди в черном», которые для решения различных вопросов в том числе вооружались.
Aysor.am
banner

Советуем почитать