• суббота, 20 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 14°C

Женщина, похитившая 3-летнюю Захру, заставляла ее попрошайничать (Видео-Обновлено)

07 июня 2019 | 12:00
Женщина, похитившая 3-летнюю Захру, заставляла ее попрошайничать (Видео-Обновлено)

Как мы уже сообщали, пропавшая три дня назад и найденная вчера 3-летняя Захра Багирзаде передана своей семье.
Женщиной, похитившей 3-летнюю Захру, является жительница Масаллинского района Тезегюль Назарова. Сотрудники полиции задержали ее вместе с Захрой на территории Низаминского района.
Как сообщает Unikal.org, эта женщина занимается попрошайничеством. Как видно на видео, женщина просит милостыню на улице вместе с похищенным ребенком.
Media.az
***
Жительница Масаллинского района 39-летняя Тезегюль Назарова, обвиняемая в похищении с территории поселка Сабунчу 3-летней Захры Багирзаде, дала показания следствию. Задержанная заявила, что не она похищала ребенка – это сделал другой человек.
Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.
Ранее сообщалось о том, что девочка, у которой замечена отсталость в развитии речи, была похищена 4 июня. Родители ушли на работу и попросили старшую сестру присмотреть за младшей. Однако в какой-то момент ребенок оказался вне зоны контроля и этим тут же воспользовались похитители, промышляющие попрошайничеством.
Распространены видеокадры, на которых видно, как Т.Назарова, взяв за руку похищенного ребенка, занималась попрошайничеством. Девочку удалось найти благодаря интенсивным поискам сотрудников 12-го отделения, Управления полиции Сабунчинского района и Главного управления полиции города Баку. В момент обнаружения женщина находилась рядом с ребенком.
Отметим, что 5 июня в социальной сети Facebook была распространена фотография, мужчины, уводящего маленькую девочку в возрасте Захры. В 12-м отделении внесли ясность в этот момент и заявили, что мужчина не имеет никакого отношения к факту, а девочка – не Захра. Захра в день исчезновения была одета так же, как и в день обнаружения – в шортики и маечку.
Предполагается, что женщина действовала не одна, а сообща с другими лицами. Оперативники работают над выявлением остальных предполагаемых подельников Назаровой. Известно и то, что узнав о задержании Т.Назаровой, родственники последней связались с полицией и заявили, что она душевнобольная.
Правоохранители понимают, что это было сказано с целью увести Т.Назарову из-под уголовной ответственности. Но экспертиза покажет, вменяема ли задержанная.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать