• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Э.Мамедъяров: «Эти кровавые деяния наносят удар по переговорному процессу»

03 июня 2019 | 20:54
Э.Мамедъяров: «Эти кровавые деяния наносят удар по переговорному процессу»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаара.
Как сообщили ONA в пресс-службе МИД АР, Тойво Клаар отметил, что был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, провел с ним плодотворный обмен мнениями.
Министр Эльмар Мамедъяров проинформировал спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу о текущем состоянии в переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в том числе о встрече глав МИД в Москве. Затем глава МИД Азербайджана довел до сведения Тойво Клаара, что во время визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион армянская сторона совершила очередную провокацию – в результате снайперского выстрела ВС Армении погиб азербайджанский военнослужащий. Эльмар Мамедъяров отметил, что эти кровавые деяния наносят удар по переговорному процессу. Сообщив, что достигнуто соглашение о проведении очередной встречи глав МИД, и в то же время, рассказав о не изменчивости ситуации, министр подчеркнул, что ВС Армении должны покинуть оккупированные территории Азербайджана, отметил, что другой альтернативы для будущего развития региона нет.
В свою очередь, Тойво Клаар подтвердил, что суть переговоров имеет важное значение, отметил, что ЕС готов внести свой вклад в направлении подготовки населения к миру.
В ходе встречи также были обсуждены и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать