• четверг, 28 Марта, 12:43
  • Baku Баку 16°C

Пользователи Twitter о финалах еврокубков: Баку во всем был лучше Мадрида

02 июня 2019 | 18:25
Пользователи Twitter о финалах еврокубков: Баку во всем был лучше Мадрида
В Мадриде накануне состоялся финальный матч Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Уровень организации матча, завершившегося победой «красных» со счетом 2:0, вызвал неоднозначную реакцию у пользователей социальных сетей.
Многие пользователи Twitter сравнили этот матч с прошедшей 29 мая в Баку игрой между «Арсеналом» и «Челси», где победу со счетом 4:1 одержали «синие». Причем сравнения оказались не в пользу Мадрида.
Так, например, корреспондент Eurosport Сиявуш Фаллахи (@SiavoushF) считает, что стадион в Баку в большей степени заслуживал принять у себя Лигу Чемпионов (имеет более высокий статус), чем Лигу Европы.
Издание Men in Blazers на своей странице в Twitter пишет, что Баку был лучше, чем Мадрид во всем: «Баку. Прости, что смеялись над тобой. Ты был лучше во всем, чем Мадрид»
Корреспондент Goal Ронан Мерфи (@swearimnotpaul) также отметил, что матч в Баку был лучше, чем в Мадриде. «Можете говорить, что угодно о Баку, но он показал намного лучший футбольный матч, чем знойная жара Мадрида», - написал он.
Многие пользователи не стали многословить и выразили свое мнение о двух финалах коротким твитом «Baku > Madrid» (То есть финал в Баку, лучше финала в Мадриде).
Некоторых пользователей также возмутило поведение испанской полиции. Например, аккаунт Block 26 Fans` Group (@Block26Arsenal) пишет: «Это позор, абсолютно нелепо. Полиция в Баку ведет себя лучше, чем в Мадриде и это говорит обо всем. Когда к посещающим Испанию фанатам будут относиться как к нормальным людям?»
Многие пользователи просто раскритиковали матч в Мадриде.
Испанец Лукас Наваррете, шеф-редактор издания SBNation считает, что финал в Мадриде наихудший среди финалов Лиги Чемпионов.
С ним согласно и издание SportBible: «Худший. Финал. Лиги. Чемпионов. За все время»
Отметим, что многие СМИ также отмечают наличие проблем в организации мадридского матча. BBC на примере известного радиоведущего Уайна Эванса сообщает о том, что некоторые болельщики не смогли получить билеты, которые приобрели онлайн. Их просто продали тем, кто предложил больше денег. Irish Mirror, в свою очередь, пишет о логистических проблемах - многим, в том числе и владельцу «Ливерпуля» пришлось добираться до стадиона пешком из-за серьезных пробок.
РИА Новости отмечает, что во время финала Лиги чемпионов цены на проживание в отелях выросли втрое, а издание TalkSport пишет, что некоторым болельщикам пришлось прождать в аэропорту несколько часов из-за задержек, чтобы добраться до Мадрида.
Oxu.az
banner

Советуем почитать