• пятница, 29 Марта, 19:29
  • Baku Баку 14°C

Cторонам представлены предложения...-Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ

30 мая 2019 | 20:12
Cторонам представлены предложения...-Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта распространили заявление по итогам визита в регион.
Как сообщает Report, в заявлении отмечается, что основная цель поездки состояла в том, чтобы оценить развитие ситуации на линии соприкосновения и границе, а также продолжить обсуждения, проведенные президентом Азербайджана и премьер-министром Армении в Вене 29 марта, и далее главами внешнеполитических ведомств в Москве 15 апреля.
«В соответствии с просьбой сопредседатели представили предложения о конкретных последующих шагах в процессе урегулирования, в том числе о гуманитарных мерах и мерах безопасности. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана приняли предложение сопредседателей встретиться в ближайшее время под их эгидой и сообщат подробности встречи в соответствующее время», - говорится в заявлении посредников.
Сопредседатели МГ ОБСЕ выразили глубокую обеспокоенность по поводу недавних жертв и призвали стороны проявлять максимальную сдержанность во избежание эскалации.
Напомним, 27 мая посредники прибыли в регион, начав свой визит со встреч в Ереване. Сопредседатели также побывали в Ханкенди, и сегодня провели ряд встреч в Баку.
banner

Советуем почитать